Политика

Губернатор обсудил с депутатами проект областного бюджета

  • 17:17, 25 сентября 2002

Губернатор Дмитрий Аяцков встретился с депутатами областной и городской Дум. Главным темой совещания стало обсуждениеобластного бюджета на 2003 год.

Дмитрий Аяцков призвал депутатов обратить особое внимание надоходную часть главного финансового документа области, создать все условиядля его наполнения. Он также отметил, что бюджет региона должен бытьсоциально ориентированным. "На эти цели должно выделяться не менее 60процентов", - сказал Аяцков.

Губернатор отдельно обратился к депутатам Саратова, где, по его мнению, резервы используются не в полной мере. Он обратил внимание на возможностьполучения дополнительной прибыли от использования муниципального имущества иземли. Губернатор отметил, что в условиях рынка доходы может принести исистема жилищного коммунального хозяйства, а 50 миллионов рублей в год можнозаработать, если перевести муниципальный транспорт на газ.

Дмитрий Аяцков заявил о необходимости выстроить в областизаконодательную вертикаль власти. По его мнению, это будет способствоватьсозданию в регионе единого правового пространства и поможет полностьюраскрыть экономический потенциал губернии.