Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове будет создан правовой "Правый университет"

  • 14:41, 5 марта 2003
  • Комментариев[0]
Сегодня  лидер фракции СПС в Госдуме Борис Немцов на встрече с губернатором Дмитрием Аяцковым обсудил возможность создания в Саратове первого в России Правого университета. Идея создания подобного учебного заведения принадлежит руководителю саратовского отделения партии СПС Владимиру Южакову.

Пока "правые" планируют провести пилотный курс лекций на тему  становления права в России. По словам Бориса Немцова, свое согласие принять активное участие в преподавательской работе дали председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников, научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин, директор Института переходного периода Егор Гайдар и другие. По окончании курса станет ясно, в какой форме будет вестись обучение в дальнейшем. Одним из вариантов является создание полноценного вуза по истории права.

"Я одобрительно отношусь к идее создать в Саратове Правый университет, - заявил Дмитрий Аяцков, - наша область не раз выступала полигоном для создания и "обкатки" новых законов. Такой вуз - это еще один шаг для создания истинно правового государства".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Бугония". Эмма Стоун и теории заговоров "Бугония". Эмма Стоун и теории заговоров Сезон кинонаград плавно начинается, а значит, пришло время смотреть фильмы, которые, скорее всего, будут претендовать на разные золотые статуэтки в этом году. Например, новую работу Йоргоса Лантимоса с Эммой Стоун в главной роли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 марта 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x