"Кристалл" разгромил "Олимпию" в неафишированном матче

"Кристалл" Саратов - "Олимпия" Кирово-Чепецк - 6:2 (3:0, 0:1, 3:1).

17 марта. Саратов. Дворец спорта "Кристалл". 300 зрителей.
Судья: А.Мартышкин (Пенза).
"Кристалл": Бессмертный (Коптелов - 55.24), Федотов - Усачев, Нагорных - Степанов - Деев, Малков - Масленников, Костромин - Двуреченский - Шилов, Долманов - Ваулин, Анисимов - Хайретдинов - Салимов, Сафонов - Иванов, Обухов - Хапов - Валиуллин.
Шайбы забросили: Хайретдинов (Хапов, 05.30) - 1:0, Двуреченский (Масленников, Шилов, 08.39) - 2:0, Деев (Федотов, Степанов, 11.29) - 3:0, Ложкин (35.27, бол.) - 3:1, Степанов (Усачев, Нагорных, 52.00, мен.) - 4:1, Степанов (Федотов, Нагорных, 53.11) - 5:1, Михеев (Хардин, 36.10, бол.) - 5:2, Нагорных (Степанов (Федотов, 58.16) - 6:2.

Если не принимать во внимание седьмое место "Кристалла" в западном дивизионе высшей лиги, можно сказать, что в этом далеко не лучшем во всех отношениях сезоне на команду обрушились такие невзгоды, каких она не ведала за свою более чем сорокалетнюю судьбу. И вот под занавес сезона вообще из ряда вон выходящее - на первые матчи Кубка Федерации не было выпущено ни одной афиши, "слепым" выглядел и традиционный стенд команды возле Дворца спорта. Нет ничего удивительного в том, что на непрорекламированный матч, напоминавший тайную вечерю, собралось не более трехсот зрителей - своего рода печальное достижение команды.

Тем не менее, узнавшие каким-то чудом о встрече не пожалели, что пришли. Во-первых, им представилась возможность увидеть в деле новобранцев - защитника Сафонова, нападающих Анисимова, Обухова, Хапова и вступившего в дело лишь на 56-ой минуте вратаря Коптелова. Во-вторых, матч порадовал обилием красивых комбинаций, шайб и интригой, которая появилась было на 36-ой минуте при счете 3:0, когда в большинстве гости провели первую результативную атаку, а все оставшееся до конца второго периода время прочно "сидели" в чужой зоне, но благодаря стараниям Бессмертного остались несолоно хлебавши.

Таким же мощным напором ответил "Кристалл" в самом начале заключительной двадцатиминутки. Потом игра приняла обоюдоострый характер. Но у игравших в четыре звена волжан против трех пятерок гостей осталось больше сил. И это преимущество они реализовали. Трижды хитроумными трехходовками порадовала пятерка Степанова - сам центрофорвард провел две шайбы - одну из них в падении, а один гол на счету достаточно уверенно вписавшегося в звено Нагорных.

Сегодня повторный поединок. В случае успеха "Кристалл" поведет в серии 2:0, и ему достаточно будет выиграть один из двух матчей в Кирове.