Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стали известны 13 лучших саратовских книг года

  • 11:36, 30 апреля 2003
  • Комментариев[0]
В Голубом зале библиотеки для детей и юношества им. Пушкина состоялось награждение победителей конкурса "Лучшая книга 2002 года". Из 93 представленных на конкурс изданий члены жюри выбрали 13, которые и были награждены дипломами. В этом году на конкурсе было очень мало художественной литературы, совсем не была представлена детская книга.

Жюри, в состав которого вошли представители библиотек, СГУ, саратовского отделения Союза писателей России, министерств культуры и информации оценивали содержание книги, ее актуальность, качество полиграфического исполнения, художественное оформление.

Победителями конкурса "Лучшая книга 2002 года" стали:

Издательство Поволжской академии государственной службы за подготовку и выпуск актуальных для развития экономики области книг "Региональный топливно-энергетический комплекс: требования нового времени", "Туристский потенциал Саратовской области"

Издательство Саратовского юридического института МВД РФ за высокопрофессиональный уровень редакционной подготовки и полиграфического исполнения книг "Полиция России. Документы и материалы", "Саратовский юридический институт МВД России. История и современность".

Региональное Приволжское издательство "Детская книга" за издание 1-го тома Книги Памяти "Они ковали победу в тылу" и выпуск юбилейного издания произведений Палькина.

Издательство "Лицей" за издание серии учебных пособий для учащихся средних школ

Издательство Саратовского государственного университета за актуальность содержания и высокий уровень полиграфического исполнение книги Полозова "Обучающие компьютерные технологии и музыкальное образование"

Издательство Саратовской государственной академии права за высокий уровень дизайна и высокое качество полиграфического исполнения книги "Организация правотворческой деятельности в субъектах Российской Федерации"

Издательство Саратовского государственного социально-экономического университета за высококачественный выпуск научной литературы, учебно-методических пособий: "Вестник СГСЭУ", "Информационные системы в банковском деле", "Ресторанный сервис в гостинице"

Издательство "Летопись" за актуальность содержания и высокое качество полиграфического исполнения книг "Государство Российское и его история", "На защите конституционного строя России" ( авторы Аяцков, Трегуб); за высокий уровень дизайнерской проработки, художественное оформление и социальную значимость фотоальбома "Родной земли любимый образ"

Приволжское книжное издательство за высокопрофессиональный уровень редакционной подготовки и широкую востребованность книги "По залам Радищевского музея"

Издательство Саратовского государственного технического университета за высокое качество полиграфического исполнения и редакционной подготовки книги Солохина, Дятькина, Овчинникова "Отечественное мостостроение на рубеже 20-21-го веков"

КЦ им. Столыпина за актуальность содержания и высокий профессиональный уровень редакционной подготовки книги "П.А.Столыпин. Жизнь за Отечество".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 апреля 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x