Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выпускники предпочитают изложения

  • 11:45, 2 июня 2003
  • Комментариев[0]
Сегодня в прямом телеэфире ГТРК "Саратов" состоялось определение номера экзаменационных работ по русскому языку и литературе для учеников 11-х классов. Лототрон "выдал" блок N14.

В блоке пять тем:

стихотворение Пушкина "Поэту";
"В Салтыкове есть ... этот серьезный и злобный юмор, этот реализм, трезвый и ясный среди самой необузданной игры воображения..." - И.Тургенев;
тема женской доли в поэме Некрасова "Кому на Руси жить хорошо";
Булгаков: а) судьба художника в романе "Мастер и Маргарита",
б) проблема нравственного выбора в романе "Белая гвардия";
"Любить истину может только вполне созревшая душа" - В.Белинский (по одному из произведений литературы 20-го века).

В этом году школьники, не желающие писать сочинения, могут написать изложение. Две темы изложений были заранее розданы директорам школ. Конверты вскрывались сегодня утром. И, как нам стало известно, подавляющее большинство выпускников сейчас пишет именно изложения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 июня 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x