Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" одержал над "Урал-Грейтом" фантастическую победу - 86:82

  • 09:04, 20 октября 2003
  • Комментариев[0]
17 октября "Автодор" провел первый домашний матч в новом сезоне. Наши ребята одержали фанстастическую победу над "Урал-Грейтом" - 86:82.

Игра собрала полный зал болельщиков, изголодавшихся по большому баскетболу. Стартовые двенадцать минут в исполнении "черно-белых" получились просто катастрофическими - преимущество гостей достигало 21 очка. На молодых ребят, видимо, еще лежал груз поражения от самарских "летчиков". Но главный тренер "Автодора" Невен Спахия нашел нужные слова по ходу встречи, и ребята просто преобразились - появился блеск в глазах, желание биться в каждом игровом моменте до конца и ... они просто смели пермских "звезд". К окончанию первой половины - от "-21" осталось "-4" - 38:42. Кроме того, саратовцы позволили забить пермякам во второй десятиминутке лишь 8 (!) очков. Главными героями переломного отрезка в игре стали Удрих, Веремеенко и Уилсон. Словенец не только забивал, но и очень грамотно вел игру - после его передач партнеры 7 раз результативно завершали атаки.

После большого перерыва "грейтовцы" попытались остановить "черно-белую" волну. На минуту показалось, что это им удалось - на самом деле "Автодор" медленно, но верно настигал гостей. На 25-й минуте счет, наконец-то, сравнялся - 50:50. Полезно в эти минуты играл Андрей Иванов, который очень внимательно сыграл в защите, вынуждая соперников совершать потери. Не очень эффектно, но зато эффективно играл Владимир Веремеенко - главным образом он отрабатывал в борьбе за подбор на своем щите (всего 9 подборов - 8 на своем). Да и в пополнении очкового счета своей команды Владимир тоже был далеко не последним - свои 19 очков Веремеенко добыл в тяжелой борьбе с "большими" гостей в трехсекундной зоне соперника. Добивать гостей "вызвался" темнокожий форвард "Автодора" Лемэйн Уилсон, который решительно шел в проход под щит и без труда разбирался с двумя-тремя соперниками - в заключительные 11 минут он записал на свой счет 11 очков, став самым результативным игроком встречи (24 очка). За три минуты до финальной сирены преимущество подопечных Невена Спахии достигло двенадцати очков - Белов решил применить тактику фолов. Правда, попытки гостей исправить ситуацию не увенчались успехом - через несколько минут обновленный "Автодор" оформил первую победу в сезоне - 86:82. Об этом сообщает сайт "Автодора".

В концовке встречи произошло нечто невообразимое - ушедший в аут мяч арбитру подал возбужденный блестящей игрой своей команды президент "Автодора" Владимир Родионов И сделал он это с удовольствием - его "мальчишки" обыгрывают "монстров".

Были в этой игре и другие интересные моменты. Хозяева простили гостей за нарушение регламента лиги - выпуск на площадку 4-х легионеров (разрешены - 3-е). "Урал-Грейт" в течение 2-х минут играл "запрещенным" составом и заслуживал технического поражения, но после переговоров матч продолжился.

После этой встречи "Автодор" закрепился на 6-м месте в турнирной таблице. Следующую игру команда проводит снова дома - 22 октября с екатеринбургским ЕВРАЗом. Билеты на матч продаются в кассах ДС "Юность".

В выходные очередные матчи в дивизионе провел и "Альянс-Автодор". 18 октября и 19 октября он играл с "УНИКСом-2". Первую игру саратовцы выиграли - 77:67. В игре с казанцами не смог принять участие Роман Гореловский, который пока не восстановился после небольшой травмы носа, полученной 15 октября в игре с нижегородцами. Одной из главных задач нашей команды было не уступить мощным и высокорослым гостям в борьбе за отскок. Саратовцы блестяще справились с этой проблемой - 36:33 в пользу саратовцев, причем 13 подборов на счету Николая Крылова. Главными снайперами в нашей команде стали игрокои задней линии - Зибиров (15), Агеев (27) и Пустогвар (18). Встреча протекала в упорной борьбе вплоть до последних минут. В заключительной четверти саратовцы резко "ускорились" и обеспечили 10 очковый задел, которого хватило для итоговой победы.

Альянс-Автодор: Агеев (27 + 4 передачи + 3 перехвата), Пустогвар (18), Зибиров (15 + 5 передач + 3 перехвата), Дудукин (4), Гришаев (4 + 5 передач + 2 блок-шота), Крылов (4 + 13 подборов), Орленко (3), Петухов (2), Смирнов (0), Каутин (0), Гаврилов (0).
ЮУНИКС-2: Зорин (18), Кротенков (15).

В повторной игре команда не была похожа на себя. Один из главных козырей "Альянса-Автодора" - командная игра, вчера же каждый пытался сыграть индивидуально. Казанцы грамотно разыгрывали комбинации, потихоньку уходя в отрыв. "Черно-белых" не спасло даже участие в матче Веремеенко и Иванова, которые, кстати, и стали лучшими снайперами в команде хозяев. Итогом для "Альянса-Автодора" стало обидное поражение со счетом 70:83.

Альянс-Автодор: Веремеенко (21 + 5 передач +10 подборов + 4 блок-шота), Иванов (19), Пустогвар (11), Агеев (7 + 5 передач + 3 перехвата), Гришаев (6 + 7 подборов) , Зибиров (4), Королев (2), Дудукин (0), Орленко (0), Крылов (0).
УНИКС-2: Зорин (18), Шевель (16), Смоленков (16).

Теперь саратовцам предстоит выездная серия игр, а следующие домашние матчи "черно-белые" проведут 19 и 20 ноября с командой "Кубань-Локомотив" из Краснодара.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 октября 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x