Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратовэнерго" нарушило антимонопольное законодательство

  • 12:12, 29 апреля 2004
  • Комментариев[0]
Комиссия Саратовского территориального управления министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства рассмотрела дело о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ОАО "Саратовэнерго" в отношении ОАО "'Саратовские коммунальные системы" и предписало "Саратовэнерго" в срок до 31 мая заключить договор с "СКС".

Ранее "Саратовэнерго" отказалось заключать договор на поставку тепла с "СКС", объясняя свой отказ имеющимся договором на поставку тепла с МУ "ДЕЗ" Заводского района Саратова. На данный момент "СКС" является владельцем указанных в договоре энергопринимающих устройств на праве аренды и выполняет функции теплоснабжающей организации. Компания заключила Соглашение о сотрудничестве в сфере предоставления коммунальных услуг в Саратовской области с Правительством области, РАО "ЕЭС России", администрациями Саратова, Энгельса, Балакова, Балашова, Вольска, "Саратовгазэнерго" и "Саратовэнерго".

Кроме того, у "СКС" имеются и предоставлены поставщику тепла распоряжения мэра Саратова и Комитета по управлению имуществом Саратова о передаче в аренду "СКС" центральных тепловых пунктов и теплотрасс Заводского и части Октябрьского районов. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ (п.2, ст. 539 ГК РФ) абонентом является та организация, которая имеет энергопринимающее устройство и другое оборудование. Учитывая, что указанное имущество, присоединенное к сетям "Саратовэнерго", находится у "СКС", последнее и является абонентом "Саратовэнерго" по договору.

Комиссия пришла к выводу, что "Саратовэнерго", занимая доминирующее положение на локальном рынке по оказанию услуг энергоснабжения, ущемило интересы "СКС", необоснованно отказав в заключении договора энергоснабжения, что является нарушением ст. 5 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 апреля 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x