После матча с "Кузбассом" Корешков заявил, что не доволен ни игрой, ни результатом

• 09:00, 17 мая 2005
16 мая. Саратов. Стадион "Локомотив". 5 000 зрителей.
"Сокол" - "Металлург-Кузбасс" 1:1 (1:0)
Голы: Близнюк, 27, Верещак, 66.
"Сокол": Приходько, Гарин, Сахаров, Хлестов (Лагутин, 66), Рябых, Бондаренко, Павлов (Мурнин, 58), Хан (Ермилов, 78), Маркевич (к), Близнюк, Качуро.
"Металлург-Кузбасс": Пчелинцев, Щиголев, Федорченко, Макушев, Гублия (Рагоза, 46), Верещак, Беришвили, Малахов, Макаров, Егунов (к) (Митин, 60), Кобялко (Урывков, 65).
Наказания: Егунов, 43. Федорченко, 57. Бондаренко, 59.
Судья: Ахмадуллин (Казань).

Перед игрой команды занимали 20-е и 22-е места соответственно. Матч команд, замыкающих турнирную таблицу, в Саратове аншлага не вызвал. По сравнению с последним матчем в составе "Сокола" произошло 5 замен в основном составе: место в воротах занял Приходько, появились Хлестов, Павлов, Хан и Качуро. В самом начале матча "Сокол" неплохо комбинировал и создавал остроту у ворот Пчелинчева, но не мог забить. За первые 20 минут хозяева 6 раз подавали угловые.

Однако на 27 минуте после ошибки вратаря гостей мяч в сетку их ворот влетел - на добивании удачно сыграл Близнюк. После пропущенного мяча и до конца тайма гости владели небольшим территориальным преимуществом, однако до опасных моментов дело не доходило. "Сокол" имел пару полумоментов, но удару Павлова не хватило силы, а Бондаренко пробил со штрафного в стенку. В целом, первый тайм не изобиловал градом опасных моментов и счет 1:0 более или менее отражал суть игры.

Второй тайм начался не слишком резво. Первый голевой момент организовали гости на 55-ой минуте, когда после подачи с фланга Рагоза пробил головой чуть выше ворот. Через 10 минут покинул поле получивший травму Хлестов и спустя минуту гости смогли сравнять счет: точный удар из-за штрафной нанес Верещак. В планы "Сокола" не входила потеря двух очков в матче с аутсайдером и саратовцы пошли в атаку большими силами, но реальной пользы это не принесло - за все оставшееся время "Сокол" создал лишь пару опасных моментов у ворот гостей. Итог игры - 1:1, который не устроил ни одну из команд.

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Александр Аверьянов сказал, что в матче за 6 очков команды провели два разных тайма: в одном лучше играли хозяева, в другом - гости. Его оппонент Александр Корешков заявил, что не доволен ни игрой, ни результатом.