Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты стали перед выбором - менять закон или лишать зампреда кресла в облдуме

  • 11:42, 30 июня 2005
  • Комментариев[0]
Сразу два обращения направила прокуратура в облдуму. Один документ указывал на несоответствие областного закона, предусматривающего наличие у председателя Счетной палаты и его зама специального экономического образования, федеральному закону, который не требует спецобразования. На заседании Думы депутаты, сославшись на то, что работа в Счетной палате требует специальных знаний и навыков, отклонили предложение.

В представлении прокуратуры речь шла о Леониде Писном, который совмещает пост председателя комитета и зампреда Думы с руководящей должностью в "Саратовоблжилстрое". Некоторые депутаты указали на то, что это признак коррупции. Депутаты решили отложить рассмотрение вопроса - им еще предстоит выбрать между внесением изменений в закон и лишением Писного должности зампреда.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 июня 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x