Политика

Лидер СПС считает саратовских правых "боеспособной организацией"

  • 17:30, 12 июля 2005

В Cаратове с рабочим визитом находится новый лидер "Союза правых сил" Никита Белых.

Гость встретился с лидерами регионального отделения партии, предпринимателями, вице-губернатором Виктором Будылевым и провел пресс-конференцию.

Белых рассказал, что его пребывание в области носит неслучайный характер , так как партия намерена пойти по пути регионального развития, "сделать упор на регионы". Несмотря на то, что в Саратовской области был не самый хороший для партии результат на последних выборах, область, как заявил Белых, "является стратегически важной точкой роста". Новый лидер СПС назвал местное отделение "боеспособной организацией". По словам Белых, в партии наконец-то исчезло пораженческое настроение, сменившееся настроем на "позитивный брэнд".

30-летний лидер "СПС" озвучил первоочередные задачи партии: участие во всех выборных процессах, включая выборы в органы местного самоуправления, работа с молодежью и реализация именно через нее идеологии СПС, а также тесное взаимодействие с малым и средним бизнесом и позиционирование себя как партии предпринимателей, а не олигархов.