Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Александр Корешков: "Ухожу, мне второй дивизион неинтересен"

  • 14:00, 26 августа 2005
  • Комментариев[0]
После матча с "Химками" главный тренер "Сокола" Александр Корешков ответил на вопросы журналистов.

На вопрос о своем будущем в "Соколе" он ответил: "Вчера выписался из больницы, здоровье неважное. Я увольняюсь - Ислентьева найти надо. Как найду, так уволюсь", сообщает официальный сайт "Сокола".

Главный тренер "соколов" сделал еще несколько заявлений.

о будущем "Сокола":

"Я не вижу перспектив в дальнейшем. Вулах сказал: "Мы Родионову дали 60 млн, 100 - на весь спорт игровой". "Кристаллу" - 20, нам - 20. Это просто смешно. Губернатор сказал: "Доиграем. Моя задача доиграть - "Сокол" доиграет, любые проблемы решим". Но перспективы развития футбола в Саратове я не вижу. А доиграть - доиграем. Съездим на Дальний Восток, в Сибирь. Все остальное - в тумане.... Моя позиция такая, что 100 млн не хватает ни на один вид спорта - ни на баскетбол, ни на футбол, ни на хоккей... Хотя заинтересованность губернатора была и поиски спонсоров и все остальное. Спонсоров нет, найти мы их не можем... Если минимальная смета у футбольного клуба по ПФЛ 3 млн. долларов - это уже 100 млн. Поэтому вы меня спрашиваете: уходите или не уходите, я вам говорю: ухожу, мне второй дивизион неинтересен".

о Сергее Ислентьеве:

"Ислентьев где-то во вторник собирается рассказывать, как он будет клуб выводить из кризиса... Я полтора месяца уже с ним не встречаюсь и желания нет у меня, а у него тем более. Мне интересна его позиция, что он хочет? Владимир Сергеевич Бурмистров год назад, когда была масса уголовных дел по клубу, привел Ислентьева - юриста хорошего. Год занимались. Через год приходит Ислентьев, говорит: "Тебя в прокуратуру вызывают, я с тобой схожу, тебе помогу. Скажешь сколько вы денег потратили на питание". Я говорю: "Да я вообще не знаю сколько потратили". Сходили в городскую прокуратуру, отчитались. Приходит через некоторое время Ислентьев и говорит: "Я тут прикинул, я думаю, я потяну ваш клуб". Я говорю: "А какие вопросы? Сейчас на зарплату нужно 2,5 млн. рублей. Сможешь?" - "Смогу". Через две недели приходит Ислентьев, платит зарплату. Он пришел в ситуации, когда нам было очень трудно. Он пришел к Чурикову и говорит: "Я готов клуб держать". Ради бога, пожалуйста. Пришел, заплатил первый взнос какой-то, заплатил зарплату, потом поехали в поездку, потом не поехали. Начал сильно ругаться, что требуют от него нереальных денег. Пришел, сказал: "Готов платить." Платит до сих пор, живем за счет Ислентьева. Скрип, шум-гам, крик-визг, свет отключают, автобусы не ездят, самолеты не летают. Где-то, что-то там копошимся... А то, что Корешков привел Ислентьева - это не правильно. Просто я хочу сказать, что футбол - это должна быть государственная политика. Ни Ислентьев, сегодня пришел - завтра ушел, а вид спорта рухнул. Так можно? Должна быть государственная политика".

о судействе матча с "Химками":

"Я считаю, что судейство должно быть более объективным. Пенальти на мой взгляд надуманный - "за уши притащили". Три-четыре момента было у других ворот: Ну: земляк Ключников - обиженный всю жизнь, не так встретили, не так накормили, не так напоили. Поэтому к Ключникову есть масса вопросов".

о стимулировании команды перед матчем с "Химками"

"Стимулировал, я могу сразу сказать, "Луч". Пока не заплатили, но стимулировали. А что - это плохо? С учетом, что мы ничего не получаем, почему нас кто-то не может стимулировать. Играли, пытались победить. Почему люди приехали играть из Москвы, и должны иметь сумасшедшие долги? А когда их стимулируешь, они начинают играть. Я считаю, это команда, которая не должна вылетать, а должна быть 7-8-я, как минимум, при нормальном финансировании. А когда по полгода не получают зарплату, премиальные вообще забыли, поэтому так и получается... Поэтому и у "Химок" пытались выиграть, будем пытаться выиграть у КАМАЗа. "Луч" просчитывает на 3-4 хода вперед, что правильно в общем-то".

Полный вариант послематчевой пресс-конференции тренеров "Сокола" и "Химок" - на официальном сайте ФК "Сокол".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 августа 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x