Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты проголосовали за изменения в облбюджете

  • 13:33, 6 сентября 2005
  • Комментариев[0]
Сегодня прошло первое после летних каникул и внеочередное заседание облдумы, на котором 28 депутатов (из 33-х) рассмотрели 21 вопрос. В начале заседания народные избранники поздравили вновь прибывших - победивших на довыборах Юрия Зеленского и Николая Кузнецова.

Из повестки дня заседания был снят 18-й вопрос о внесении изменений в регламент Думы - было решено его рассмотреть на очередном заседании. В повестку было предложено внести еще четыре вопроса - прошли только два. Депутаты не захотели заслушать квартальный отчет облГУВД о деятельности МОБ, а также решили не рассматривать вопрос о сложении полномочий с депутата Грищенко, который перешел на муниципальную службу.

Большинством проголосовали "за" рассмотрение вопроса об оплате труда работникам госучреждений области; вступление депутатов Зеленского и Кузнецова в комитеты Думы и переход Самсоновой из комитета по экономической политике в комитет по бюджетной политике (решено рассмотреть вопрос на очередном заседании Думы - 21 сентября).

Назначив 4-х кандидатов на должность мировых судей и приняв проекты постановлений 3-х законов области, депутаты особое внимание уделили принятию закона "О внесении изменений в закон об областном бюджете на 2005 год". Перед депутатами выступил министр финансов области Александр Ларионов, который обосновал эти изменения необходимостью отражения в нем целевых федеральных средств в размере 606,2 млн рублей и помощи федерального бюджета без целевой направленности в объеме 438,4 млн. По словам Ларионова, расходная часть облбюджета увеличилась на 1,124 млрд рублей, а доходная на 1,044 млрд, в связи с чем дефицит составил 80 млн рублей.

Депутатов попросили поддержать облправительство, которое предложило направить выделенные центром деньги на оплату труда работникам бюджетной сферы и помощникам депутатов облдумы, на обеспечение доступности транспортных услуг, строительство и реконструкцию вводных объектов, на подготовку к отопительному сезону и строительство и ремонт дорог.

Последнее предложение вызвало в депутатских рядах протест - Алимова и Чуриков были против выделения 42,3 млн на ремонт дороги, связывающей Саратовскую и Самарскую области в Хвалынском районе. По мнению Алимовой, имеющиеся свободные средства лучше было бы направить на ремонт дорог в Саратове, в частности в районе Увека. Зеленский вступился за предложение правительства: "Что значит снять деньги и перевести их на другой объект. Я просил бы своих коллег быть серьезнее - по Увеку нет никакой проектной документации".
Полещиков предложил альтернативу - создать рабочую группу, которая собрала бы с депутатов все предложения. Прения длились не долго. Председатель Думы Павел Большеданов, не обнаружив на столе письменно оформленного предложения Алимовой, предложил проголосовать по существу. 24 народных избранника оказались не против этих изменений в бюджет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 сентября 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x