Политика

Порядок проведения конкурса на сити-менеджера обсудят 30 июня

  • 17:24, 28 июня 2006

Сегодня прошло заседание комиссии гордумы по МСУ. В повестке дня стоял один вопрос - о созыве внеочередного заседания гордумы. Идея исходила от председателя комиссии Петра Глыбочко.

Он отметил, что поправки губернатора в вопрос об избрании сити-менеджера внесены, приняты, но не проведены: "Это тормозит работу конкурсной комиссии и затягивает избрание сити-менеджера". Глыбочко добавил, что "скоро станет актуальной тема отопления и оттягивать вопрос до белых мух невозможно".

Виктор Марков спросил, почему нельзя было собрать подписи депутатов по этому вопросу, минуя заседание комиссии. "Мы регулярно собираемся, ключ-то не в комиссии, а во фракции "ЕР", добавил Марков. Глыбочко ответил, что на заседании думы большое количество депутатов от "ЕдРа" не присутствовало.

Леонид Фейтлихер поинтересовался, когда соберется рабочая группа по зеленым насаждениям. На что Ольга Баталина предложила остаться после комиссии и обсудить этот вопрос. Фейтлихер предложил включить в обсуждение после официального заседания и тему стройки возле Центра детского творчества Ленинского района на пр. Строителей: "Давайте также обсудим кто там строит".

8-е внеочередное заседание гордумы состоится 30 июня. На повестке дня будет обсуждаться вопрос о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации города. Докладчиком выступит замглавы Саратова Геннадий Задков.