Политика

Суд вынес частное определение по председателям участковых комиссий

  • 09:42, 4 июля 2006

Заводской райсуд отказал в иске региональному отделению КПРФ, который был подан против Горизбиркома. Заявление в суд касалось требований коммунистов признать недействительными итоги выборов на 64-х участках.

Пока ни в адрес компартии, ни в избирательную комиссию определение суда не поступало - основания отказа будут известны в ближайшее время. Как сообщил лидер местных коммунистов, депутат гордумы Сергей Афанасьев, суд вынес также частное определение. Оно касается председателей участковых комиссий, которые во время выборов выдали наблюдателям недостоверные копии бюллетеней.

Эту информацию подтвердил и зампред горизбиркома Андрей Немчанинов. Он сообщил также, что пока точное содержание этого определения неизвестно, однако в любом случае необходимо будет разбираться с теми, кто действительно нарушил закон. За эти нарушения может, по его словам, последовать административное наказание.

По словам Афанасьева, партия намерена опротестовать судебное определение. Если истец не подаст кассационную жалобу, то решение суда через 10 дней вступит в законную силу.