Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Евгений Григорьев отрекомендовал Александра Бабичева как "высококлассного профессионала"

  • 13:16, 18 июля 2006
  • Комментариев[0]
Сегодня в пресс-центре "Интерфакса" прошла пресс-конференция руководителей прокурора области Евгения Григорьева, начальника облГУВД Александра Шинкарева и начальника УФСБ области Валерия Бекленищева. Каждый из участников конференции выступил с докладом о результатах работы ведомства в этом году, после чего перешли к ответам на вопросы.

Первым был задан вопрос о назначении и.о. вице-губернатором экс-прокурора Курской области Александра Бабичева, а также о наличие в облправительстве нескольких бывших работников силовых структур. Евгений Григорьев отметил, что комментировать назначение вправе только губернатор, а он "может только порадоваться".

Он отрекомендовал нового вице-губернатора, как высококлассного профессионала, который будет заниматься вопросами взаимодействия с правоохранительными органами, а значит:"Мы с ним будем говорить на одном языке", - отметил прокурор.

По мнению облпрокурора, такое назначение, а также присутствие других бывших работников силовых ведомств, только усилит позиции правительства. Это он объяснил, прежде всего, профессионализмом и дисциплинированностью этих людей.

С высказываниями о том, что Бабичев был, якобы, замешен в Курске в каких-то неблаговидных делах, Григорьев не согласился. Он сообщил, что в Курске различными силами, которым Бабичев был неугоден, под тем или иным видом пытались убрать прокурора из области. Однако Бабичев выиграл все суды, которые были инициированы его оппонентами.

Григорьев подтвердил также и другое назначение - заместителем облпрокурора Александра Пономарева. Причиной перехода Пономарева из Воронежа в Саратов действительно стали семейные обстоятельства. 19 июля он приступает к работе - тогда же ему будет определен и круг обязанностей.

Журналисты попросили прокурора области высказать свое мнение о законности договоров аренды земельных участков, которые заключены между горадминистрацией и различными коммерческими структурами. В частности, представители СМИ говорили об исках по рынкам Славянский и Привокзальный, которые рассматриваются в Арбитражном суде. Корреспондент одного из изданий поинтересовался, почему прокуратура не проверит законность существования торговых рядов около Крытого рынка.

Прокурор области подтвердил, что везде рынками были заняты места общего пользования, которые принадлежат всем горожанам. Он отметил: "Благодаря, в основном, бывшей городской администрации, были узурпированы права граждан на эти участки. Но нам безразлично кто арендовал - Комаров, Росличенко или Макеенко. Мы будем оспаривать все договора аренды земли, если они являются незаконными".

Григорьев сообщил также, что ранее прокуратура проверяла законность землеотвода около Крытого рынка - в частности от лотков была освобождена Аллея роз. Однако эта работа была приостановлена и только после назначения Евгения Григорьева прокурором области она возобновилась. По словам самого прокурора, он дал указание установить - на каком основании около рынка стали вновь разрастаться лотки. Оказалось, что арендаторы заключили краткосрочные договора с горадминистрацией.

Облпрокурор отметил, что если по Крытому рынку будут выявлены нарушения - прокуратура подаст иск в арбитражный суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 июля 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x