Политика

Сергей Михайлов объяснил cуду, что "и в мыслях не имел чернить депутата Володина"

  • 11:45, 21 июля 2006

Газета "Новые времена" публикует подробности судебной тяжбы "ЕР"-"Саратовский репортер".
"В официальном возражении, который Михайлов подал в суд написано, что он и в мыслях не имел чернить депутата. Более того, он его хвалил", - сообщает издание. Комментируя в своей газете назначение нового ректора СГАП, Михайлов пишет, что Володин принимал в нем "бесцеремонное" участие. В официальном письме в суд Сергей Михайлов говорит, что слово "бесцеремонное" использовал исключительно, как синоним "неторжественно", "не чопорно". "Что само по себе просто замечательнохарактеризует Истца (т.е. Володина), как человекадемократичного, без какого то бы ни было партийногодолжностного чванства", - приводит газета текст письма Михайлова.

Относительно понятие "манипулятор" журналист поясняет суду,что использовал такое слово в смысле: "человек, который занимается политическими манипуляциями, как умный и ловкий государственныйдеятель".

Рассказывая об успехах в газификации Саратовской области, осуществленной при непосредственном участии Володина, журналист в своем издании называет их "сомнительными" и высказывает сожаление, чтоправоохранительные органы до сих пор не"препарировали" газификацию. В письме же в суд объясняет что: "отсутствие "препарирований" контролирующими органами работы говорит только об отсутствии оснований в подобномконтроле".