Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По нацпроекту "Здравоохранение" область - в окружных лидерах

  • 12:00, 21 августа 2006
  • Комментариев[0]
Полугодовые показатели нацпроекта "Здравоохранение" области оказалась выше среднего уровня по ПФО.

Число специалистов первичного звена в субъектах округа возросло на 2 000 человек, в том числе в Саратовской области - на 305 человек (15,25% от общего числа по округу).

В область было отгружено 35 единиц диагностического оборудования, или 8,8% от всего объема по ПФО, 224 единицы санитарного транспорта (43,6% всего объема ПФО).

На тест-системы для диагностики ВИЧ-инфекции и антиретровирусные препараты из федерального бюджета предусмотрено для области 31,8 млн рублей (14,5% от средств ПФО).

Показатель охвата прививками против гепатита В по области составил 99,6%, (средний уровень по РФ и ПФО 71,6%).

На оплату родовых сертификатов перечислено 76,5 млн руб. (10,6% по ПФО).

По объему заработанных средств на дополнительной диспансеризации область в пересчете на 100 000 населения занимает 5-е место в ПФО.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 августа 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x