Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В качестве регионального лидера новой партии предложили Дмитрия Аяцкова

  • 14:36, 11 сентября 2006
  • Комментариев[0]
Сегодня в облдуме прошла объединенная пресс-конференция лидеров региональных отделений партий "Родина" и "Жизни" - Владимира Пожарова и Сергея Горшкова. На ней партбоссы рассказали о процессе объединения трех партий на федеральном и региональном уровнях. (Лидер третьей составляющей ("Партия пенсионеров") Виктор Тюхтин отсутствовал.)

Они сообщили, что уже сейчас под знамена нового партпроекта в области готовы встать 11 000 человек. Местные отделения существуют практически в каждом районе. По словам Горшкова, "ПЖ" только недавно стала завоевывать саратовский электорат и в ее рядах насчитывается чуть более 2 000 членов. Однако за последние месяцы количество поданных в партию анкет значительно увеличилось.

На вопрос журналистов: не получится ли так, что лидеры партий при объединении превратятся в лебедя, рака и щуку, Владимир Пожаров ответил отрицательно- у всех взгляды и идеология очень близки. Горшков поддержал своего соратника и подчеркнул, что ради общего дела и "ликвидации в России политического монополизма", готов отказаться от собственных притязаний на региональное лидерство в формате новой партии.

Главным конкурентом новой партии, рабочее название которой - "Родина, пенсионеры, жизнь: союз доверия", на предстоящих выборах, по мнению Пожарова, является "ЕР". КПРФ, по его же утверждению, это - скорее оппоненты. С коммунистами у "родинцев" общий электоральный состав и общая идея - борьба с монополией одной партии. Эти партии, по словам Пожарова, готовы сотрудничать и общаться, в отличии от "ЕР", где только "с нами или против нас".

В тоже время, лидеры региональных отделений не исключили, что при объединении им не избежать оттока сторонников и членов - кто-то не пожелает вступать в новую политическую структуру. Пожаров подчеркнул, что в этом вопросе множество нюансов - нельзя сразу переводить всех в новую партию, так как ей просто не хватит времени, чтобы подготовиться к выборам. Поэтому скорее всего союз будет формироваться под знаменами наиболее раскрученного брэнда. Опасаться того, что каждая из партия потеряет свое лицо и раствориться в другой, по мнению Горшкова, не стоит.

Вопрос о том, кто возглавит местное отделение РПЖ и как это произойдет, пока обсуждается. В Москве уже в октябре должен пройти первый съезд сторонников проекта, на котором будут обсуждаться его устав, программа, списки лидеров. По словам Пожарова, из столицы уже приходили предложения, чтобы региональное отделение возглавил Дмитрий Аяцков. рассматривалась также идея прихода варяга. Сам Пожаров отнесся к кандидатуре экс-губернатора "по-доброму".

Была названа еще одна проблема, с которой столкнется новая структура - приход в партию так называемых "конъюнктурщиков". Это произойдет, потому что отказывать в приеме никому не будут. Однако со временем, уверены партийцы, эти личности отсеются естественным путем.

Пожаров и Горшков подтвердили, что намерены участвовать в выборах. Пожаров не стал также скрывать, что в случае непопадания в список в Госдуму, обязательно выставит кандидатуру в облдуму и обязательно пройдет в нее.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 сентября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x