По данным обследования, которое приводит комитет, ежегодно горэлектротранспортом пользуются 340 000 000 человек. Саратову нужны 332 трамвая и 270 троллейбусов. Сейчас на маршруты выходят 243 вагонов и 170 "рогатых". По прогнозам специалистов, срок их эксплуатации закончится к 2010 году.
Председатель комитета Сергей Голубь видит решение проблемы в нескольких направлениях: реконструкции трамвайных путей; замене "ГАЗелей" на автобусы с большей пассажировместимостью (сейчас имеют лицензии 1 200 владельцев микроавтобусов); выделении обособленной полосы для гортранспорта - освобождении улиц Горького, Кутякова, Университетской, Московской (по которой ежечасно проходит около 100 единиц общественного транспорта) от "маршруток".
В недрах комитета разработана среднесрочная программа, предусматривающая увеличение скорости движения транспорта до 23-х км/ч (в этом году было зафиксировано 2 646 многочасовых задержек трамваев).
Еще одна инициатива Голубя - "вынос" трамвайных маршрутов из центра с демонтажом соответствующих рельсовых путей, и пуск по этим направлениям частного автотранспорта. По информации Сергея Голубя, фирма "Элвис" вышла с предложением поставить в Саратов 50 автобусов с кондиционерами марки Ford на 20-25 мест.