Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области обнаружен грипп А(H1N1), А(H3N2), 8 аденовирусов и 2 РС-вируса

  • 10:06, 13 марта 2007
  • Комментариев[0]
За прошедшую неделю в Саратове было зарегистрировано 5 553 случая заболевания ОРВИ. В 4-х из них подтвержден грипп.

Заболеваемость - ниже порогового уровня на 9,93%, показателей предыдущей недели - на 7,24%.
Превышен эпидпорог в возрастных группах "3-6 лет" на 22,61%, "7-14 лет" на 55,34%.

В целом, среди детей дошкольного возраста и школьников, отмечается снижение заболеваемости.

Гриппом птиц никто не заболел.

C начала года Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области провел 283 вирусологических исследования, идентифицировал 72 вируса, из них вирусов гриппа - 46. В области обнаружен грипп А(H1N1); А(H3N2); В, а также 16 вирусов парагриппа, 8 аденовирусов и 2 РС-вируса.

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 марта 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x