Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Журналисты просят ГФИ, губернатора и облпрокурора проверить отдельных саратовских бизнесменов

  • 11:49, 14 июня 2007
  • Комментариев[0]
Редакция "Саратовского расклада" обратилась с открытым письмом к ГФИ, губернатору и прокурору области, в котором излагается просьба журналистов "провести тщательную проверку деятельности отдельных саратовских бизнесменов с заведомо сомнительной репутацией, уже просочившихся в органы власти или рвущихся во власть". В обращении, в частности, говорится:

"В феврале текущего года Сергей Великанов, помощник депутата Госдумы от Санкт-Петербурга Петра Шелища, потребовал, чтобы саратовские чиновники и сотрудники правоохранительных органов разобрались в мутной истории, связанной с продажей земельного участка площадью в 0.56 га на улице Сакко и Ванцетти депутату Саратовской городской думы Михаилу Макеенко. Согласно Земельному кодексу, улицы не могут быть переданы в частную собственность. Почему-то никто из саратовских блюстителей не обратил внимания на этот факт".

"На счету Березовского целых десять предприятий, в которых он в разное время выступил в качестве учредителя или руководителя. Это АОЗТ "Сартехстрой", ЗАО "Сартехстройинвест", ЗАО "Управление свайных работ и нулевых циклов", ЗАО "Управление общестроительных работ", ЗАО "Нижневолжский центр "Полиуретаны", ЗАО "Управление отделочных работ", ЗАО "Специализированное управление сантехнических работ", ЗАО "Сарсантехстрой", ООО "Аркада" и ООО "Группа компаний "Аркада". Часть этих предприятий ранее оказвывалось в поле зрения правоохранительных органов. АОЗТ "Сартехстрой", возводившее 10-й корпус СГУ, предъявило областному комитету капитального строительства счет на закупку строительных материалов, превышающий их реальную стоимость на 8 млн руб. До настоящего времени за предприятием числится задолженность перед комитетом в размере более 4.5 млн.
ЗАО "Управление общестроительных работ", выступавшее субподрядчиком при строительстве 12-го корпуса СГУ, задолжало внебюджетным фондам более 16 млн руб. По факту искажения форм отчетности при строительстве 11-го корпуса СГУ было возбуждено уголовное дело по статье "растрата в особо крупных размерах".

"К бывшему главе бюджетно-финансового комитета Саратова Александру Фролову у прокуратуры и журналистов тоже было немало вопросов по поводу двух его фирм почти с одноименным названием "Авангард-Ф" и "Авангард-ф". Какое количество казенных миллионов "освоили" эти скромные фирмочки, одному Фролову известно. Однако после того, как Александр Васильевич вынужден был сложить с себя депутатские полномочия, про его прежние "подвиги" почему-то все забыли".

"Еще одним "героем" наших публикаций неоднократно был Андрей Палазник. В отличии от Александра Фролова он даже не потрудился менять какие-либо буквы в названиях учреждаемых им фирм, поэтому в Саратове существует восемь компаний с одноименным названием ООО "Управляющая компания". Все эти ООО управляют жилфондом. Договоров с поставщиками услуг у компаний нет, и куда уходят средства граждан никому неизвестно".

"Пока органы власти на местных уровнях будут представлять собой люди с подобной репутацией, говорить о какой-либо борьбе с коррупцией в глобальном масштабе абсолютно бессмысленно".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 июня 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x