Политика

Очередное заседание гордумы может быть сорвано

  • 16:52, 26 ноября 2007

Как стало известно из источников в городской Думе, очередное 22-е заседание, назначенное на 29-е ноября, может не состояться из-за отсутствия кворума.

Распоряжение о проведении заседания было подписано главой Саратова Олегом Грищенко 20-го ноября. График утвержден планом работы на второе полугодие. Однако некоторые депутаты (большая часть из которых "единороссы"), первоначально подтвердившие свое присутствие на заседании, начали "массово" отказываться, мотивируя отъездом в командировку.Сколько депутатов соберутся 29 ноября пока неизвестно: для кворума необходимо 28 народных избранников.

На повестке дня заседания - уточнение бюджета, прогнозный план приватизации, программа социальной поддержки на 2008 год, установление ставок аренды земельных участков, коэффициентов К2 по налогу на вмененный доход и другие.

Тем временем, сегодня не состоялось внеочередное заседание бюджетно-финансовой комиссии думы, которая должна была рассмотреть повторно проект уточнения бюджета этого года после доработки на рабочей группе. Из 15-ти членов комиссии пришли 7 - для кворума не хватило одного голоса.