Политика

Агитматериалы на выборах президента намерено выпускать 51 СМИ

  • 12:07, 21 января 2008

По данным ОИК, публиковать и выпускать в эфир предвыборные агитационные материалы на выборах Президента РФ в Саратовской области намерено 51 СМИ, в том числе 23 - муниципальных.
Услуги по изготовлению агитационных материалов кандидатам и партиям, выдвинувшим кандидатов собираются 10 саратовских полиграфических организаций и индивидуальных предпринимателей.

Бесплатная печатная площадь региональными государственными периодическими печатными изданиями на этих выборах представляться не будет. Безвозмездное эфирное время желающие участники кампании смогут получить на ГТРК "Саратов".

До 10 февраля территориальными избирательными комиссиями, совместно с администрациями районов должно быть организовано оповещение избирателей о дне, времени и месте голосования через средства массовой информации или иным способом. Не позднее 15 февраля участковые избирательные комиссии должны направить избирателям приглашения для ознакомления и дополнительного уточнения списков избирателей.

Для информирования избирателей области о дате и времени голосования предусмотрено: изготовление плакатов (30 000 экземпляров), растяжек (100 шт.), биллбордных баннеров (50 шт.), протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования (по 10 шт. на избирательный участок); объявлен конкурс на поставку 300 двухсекционных и 200 трехсекционных кабин для тайного голосования; nрансляция видео- и аудиороликов на радио и телевидении; проведение Дня молодого избирателя (17 февраля).