Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мусульмане празднуют Мавлид

  • 17:54, 20 марта 2008
  • Комментариев[0]
Сегодня мусульмане отмечают Мавлид (День рождения Пророка Мухаммада). Как сообщили в пресс-службе ДУМП, Мавлид - не канонический исламский праздник (как Курбан-Байрам или Ураза-Байрам), однако является серьезным событием и поводом еще раз напомнить верующим о необходимости обращения к заветам пророка и о значении этого человека.

22 марта в Саратовском исламском комплексе пройдет праздник, приуроченный к этому событию. Состоится выступление главы ДУМП Мукаддаса Бибарсова. Слушатели курсов, студенты вузов и школьники исполнят песни (салаваты) на арабском языке, также ожидается выступление гостя из Египта.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 марта 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x