По сообщению отдела информациистанции, выброс в атмосферу изотопов аргона, криптона и ксенона составил 0,003% от нормы, выброс йода-131 - 0,052%. Суммарная бета-активность, характеризующая радиационное состояние поверхностных вод в реке Волге (0,049 Бк/л) и водоеме-охладителе Балаковской АЭС (0,177 Бк/л) не превысила допустимых норм.
По отдельным радионуклидам она составила: по цезию-137 - менее 0,012 Бк/л и в реке, и в водоеме-охладителе (допустимая концентрация в питьевой воде 11 Бк/л); по калию-40 - 0,04 Бк/л в Волге и 0,18 Бк/л в водоеме-охладителе (допустимая концентрация в питьевой воде 22 Бк/л).
Мощность дозы гамма-излучения на местности - на промплощадке АЭС, в Балакове, селе Натальино и населенных пунктах 30-километровой зоны наблюдения станции находилась в пределах безопасных многолетних фоновых значений 0,07 - 0,11 микроЗиверт/час.