Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область намерен посетить Уполномоченный по правам ребенка в РФ

  • 12:39, 1 июля 2010
  • Комментариев[0]

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов намерен лично разобраться с ситуацией в саратовском частном детском оздоровительном лагере "Чистые ключи".

"В конкретном ЧП надо разбираться. Мы взяли ситуацию под контроль. Я вылетаю в Саратов. Лично на месте хочу посмотреть, что там за условия, потому что есть сведения о том, что детям там даже не выдавали белья, и полотенца, и средства гигиены, что в пруду, в котором утонул ребенок, немудрено было утонуть, поскольку он с земляным дном", - сказал Астахов РИА Новости во Владикавказе, где он в среду открыл масштабный обучающий трехдневный семинар для специалистов Северо-Кавказского федерального округа по вопросам защиты прав и интересов детей.

По его словам, в Саратове он намерен создать комиссию по изучению обстоятельств случившегося: "Насколько я понимаю, до сих пор комиссия не создана. Я сам проведу заседание этой комиссии. К сожалению, по таким ЧП у нас уже накоплен опыт реагирования".

"Не все определяется ценой, - заявил детский омбудсмен. - Экономить на детях - это последнее дело. В таких случаях дети попадают в сложную ситуацию и гибнут. То, что дети сбегают - это форма протеста, здесь надо разбираться. Если дошло до того, что дети сбежали - это недоработка взрослых, это недоработка руководителей детского учреждения, и они должны за это отвечать, тем более за гибель ребенка".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 июля 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x