Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В храмах молятся о дожде и собирают помощь погорельцам

  • 15:00, 2 августа 2010
  • Комментариев[0]

1 августа во время Первосвятительского визита в Нижегородскую и Арзамасскую епархию Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением ко всем верующим в связи с засухой и массовыми лесными пожарами в России.

Патриарх призвал верующих объединиться в молитве о ниспослании дождя, вознеся особенно усердные молитвы сегодня - к пророку Божию Илии, которому традиционно молились русские люди при подобных бедствиях. Также по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах в последующие 3 воскресенья будут приниматься пожертвования на нужды погорельцев.

В храмах Саратовской епархии также будут совершены молебны о ниспослании дождя и пройдут сборы пожертвований на нужды погорельцев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 августа 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x