Южная транспортная прокуратура проверила ремонт теплосети "РЖД", ведущей к жилому дому в поселке Сенной Вольского района. Было установлено, что с марта 2009 года из-за аварии в доме отсутствует горячее водоснабжение.
Прокуратура направила заявление в Волжский райсуд о признании действий "РЖД" по не восстановлению подачи горячей воды незаконными.
Согласно определению суда, между жильцами дома и железнодорожниками утверждено мировое соглашение об обязании до 1 августа отремонтировать тепловую сеть. До сих пор водоснабжение не восстановлено, Дирекцией ведутся подготовительные работы по ремонту аварийной теплотрассы.
Кроме того, в суд направлено заявление об отсрочке исполнения мирового соглашения.
Gрокуратура обратилась в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения решения через службу судебных приставов.