Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обещано открытие моста через Алексеевский овраг

  • 16:14, 13 сентября 2010
  • Комментариев[0]

Открытие мостового перехода через Алексеевский овраг теперь намечено на 15 сентября (сначала называлось 1 сентября, затем "в сентябре"). Официальной причиной переноса церемонии в мэрии называют необходимость строительства на этой развязке пешеходных тротуаров, которые изначально в проекте не были предусмотрены вовсе.

Когда сама эстакада и строительство подходов к ней с реконструкцией дороги были практически завершены и проводилось благоустройство территории, на очередном выездном совещании по инициативе главы города Олега Грищенко было решено не открывать объект пока не будут устроены пешеходные дорожки.

Общая длина участка реконструкции около 3 км. Стоимость объекта порядка 500 млн руб.
Считается, что реализация проекта разведет транспортные потоки в районе Юбилейного, позволит разгрузить старый мост через Волгу, за счет более равномерной транспортной нагрузки на новый.
Ранее говорилось, что каждый новый участок дорожного полотна принимался специальной комиссией, а это должно позволить избежать ямочного ремонта на объекте в течение 8-10 лет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 сентября 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x