Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мальцев прокомментировал обыски

  • 11:19, 6 июля 2011
  • Комментариев[6]

В блоге Вячеслав Мальцева появился комментарий к обыску, который проводился в его офисе и доме.

"Продолжает распространяться ложная информация о том, что я якобы скрываюсь от следствия. Целый день нахожусь в своём офисе. Повестку никуда никто не присылал. Моему адвокату позвонил майор Моренко из подразделения "Э" и вызвал меня на допрос в следственный комитет 7.07.2011. Адвокат подтвердил, что я буду присутствовать. До этого моему адвокату из правоохранительных органов на счёт моего допроса никто не звонил, хотя все номера телефонов в деле есть. Странно они "разыскивают". И какой-то странный я получаюсь"свидетель," - в частности, пишет Мальцев.

Так же на страницах его блога появился комментарий его экс-помощника, Игоря Кармишина. В частности, он пишет:
"13 марта я наблюдал за проведением выборов в Саратове и Энгельсе. В 10:30 в машину, в которой я находился, ворвались неизвестные мне люди, вытащили меня и водителя из машины и избили. На моих глазах один из них положил в машину целлофановый пакет с деньгами. Через несколько минут прибыл наряд милиции и сотрудники ФСБ, которые задержали меня и водителя и доставили в РОВД.
Люди, которые нас избили, оказались охранниками кандидата в депутаты по 20-му округу Лобанова.
В милиции нас стали обвинять в том, что мы якобы хотели купить голоса избирателей на 20-м округе. Абсурдность ситуации состоит в том, что по этому округу шли только 2 кандидата: Лобанов и его работник, которого он зарегистрировал с тем, чтобы выборы могли состояться, так как по законодательству на выборах должно быть не менее двух кандидатов. Остальных кандидатов по этому округу "ЕР" сняла еще раньше различными методами. Ни у кого, кроме самого Лобанова, не было абсолютно никакого резона покупать голоса за Лобанова или его подчиненного, поскольку итог выборов по этому округу был предрешен. Кроме того, у меня, как у оппонента "ЕР", безусловно, отсутствовал всякий мотив помогать создавать видимость законных выборов по этому округу, но это не остановило милиционеров, и они допрашивали меня, не допуская адвоката, около 14-ти час".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x