Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аяцков: "покушение на Курихина из прошлого прилетело"

  • 16:13, 6 июля 2011
  • Комментариев[8]

Экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков дал интервью "МК в Саратове". В частности, он сказал:

о губернаторе и заводе Северстали в Балакове
"У нас ведь кроме электроэнергии ничего необходимого для металлургии нет. Ни руды, ни металлургов. У Ипатова есть бизнес во Франции - он, подозревается, возит самолетами радиоактивные отходы из Европы для захоронения. Бизнес очень выгодный - платят до 2 тыс. евро за кг. Первые самолеты он купил еще в 90-е годы, у него 2 "Руслана", другие машины. Отходы бывают разные. Есть отработанное топливо, есть другие отходы, а есть спецодежда, в которой входят в радиоактивную зону. Ее полагается утилизировать. Как говорят ваши коллеги в Балакове, чтобы с ней не возиться, ее будут сжигать в печах этого завода".

О саратовских политиках, вышедших из бандитов
"Я этим ребятам в малиновых пиджаках еще в 1994 году сказал: 30% из вас будет сидеть, 30% будет лежать в земле, а остальные станут играть по правилам и станут добропорядочными бизнесменами. Так все и вышло".
Один такой деятель пришел ко мне и говорит: "Хочешь, я принесу голову Аксененко в авоське?" Я опешил. Как бы ни относился я к Аксененко, но не убивать же его. Пусть живет. Отказался и выпроводил гостя вон. Тогда он притих, развернулся позже.
И покушение на Курихина тоже из прошлого прилетело".

О способах работы с энергетикой
"Надо ставить вопрос об оплате нашей земли и ресурсов, которые энергетики потребляют, и договариваться. Сильным они идут навстречу".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x