Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сокращаются сроки ограничения услуг ЖКХ неплательщикам

  • 17:22, 6 июля 2011
  • Комментариев[0]

Сегодня на пресс-конференции зампред облправительства Дмитрий Федотов прокомментировал основные изменения в жилищном кодексе, связанные с детализацией прав собственников многоквартирных домов, усилением роли государства и муниципалитетов при контроле за управляющими компаниями и ТСЖ.

По его словам, существенно расширяются права и обязанности госжилинспекции. В ее функции, например, добавляется проверка нежилых помещений в многоквартирных домах, контроль за качеством раскрытия информации управляющими компаниями. В 2012-13 г.г. будет проведена проверка всех УК и ТСЖ на предмет законности их создания, легитимности деятельности.

Федотов рассказал об изменениях в правилах предоставления жилищных и коммунальных услуг. Он отметил, что в соответствующем постановлении Правительства РФ детально расписано, каким должен быть договор управления, какие, как и в какие сроки должны оказываться услуги, как должны производятся начисления.
Благодаря этому порядок начислений должен стать более прозрачным и исключить широту их толкования как со стороны ресурсоснабжающих организаций, так и управляющих компаний, подчеркнул зампред. Это позволит решить проблему корректировок, которые возможны теперь только внутри дома. Договор на управление и на поставку коммунальных и жилищных услуг будет типовой, с четко прописанными механизмами. Нормативы будут разделены на общедомовые и установленные для конкретного жилого помещения.

Сокращены сроки, по истечении которых неплательщику может быть ограничено или остановлено предоставление коммунальных услуг - с шести до трех мес. Меры соцподдержки будут предоставляться только в том случае, если потребитель оплачивает ЖКУ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x