Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заработки областной культуры выросли, городской - упали

  • 10:32, 8 июля 2011
  • Комментариев[5]

Размер средств, вырученных учреждениями культуры за предоставление платных услуг, увеличился за первое полугодие на 9,6% - до 88,9 млн руб. 65,5 млн из этой суммы заработали областные учреждения, по муниципальным показатель сократился на 21%. Об этом сообщил на заседании коллегии облминкульта глава ведомства Владимир Синюков.

Он отметил, что у отрасли существуют проблемы в системе госзакупок: "Мы должны заключать не более 10% контрактов с субъектами малого предпринимательства, сейчас эта цифра выше. Также надо минимизировать количество контрактов на поставки малыми партиями. Их должно быть не больше 10%".

Еще одной проблемой отрасли министр назвал нехватку фондохранилищ музеев. По его словам, для хранения экспонатов необходимы отдельные помещения со специальными условиями. Финансирование на это планируется предусмотреть при формировании облбюджета-2012.

Чиновник сообщил о включении в состав коллегии новых членов. В частности, в нее вошли гендиректор Радищевского музея Тамара Гродскова, руководитель филиала "Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры по Саратовской области" Иван Дашкевич, декан философского факультета СГУ Михаил Орлов, режиссер Дмитрий Луньков, директор областной спецбиблиотеки для слепых Наталья Баунова и 2 представителя районов области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x