Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мэрии выявлены нарушения на 74,6 млн

  • 14:15, 8 июля 2011
  • Комментариев[3]

Сегодня на заседании гордумы председатель контрольно-счетной палаты Андрей Иванов отчитался по итогам работы ведомства за первое полугодие.

По его словам, КСП провела 7 проверок подразделений горадминистрации, в результате которых выявлены нарушения на 74,6 млн руб., в т.ч. по фактам искажения и недостоверности финансовой отчетности - на 65,65 млн, неэффективному использованию имущества - на 4,89 млн, необоснованному расходованию бюджетных средств - на 3,92 млн.

Депутаты решили увеличить тарифы на услуги муниципальных бань.
Как сообщил председатель горкомитета по экономике Алексей Санников, рост цен на услуги составит в среднем 20%. После внесения изменения тарифы по общим отделениям составят 75-103 руб., по душевым кабинам - 46, по номерам и саунам - 150-480.
При этом предлагается сохранить льготы для некоторых слоев населения (детям до семи лет - бесплатно, 7-15 - 15%, многодетным семьям, инвалидам первой и второй групп - 50%, пенсионерам в установленный день - 30%).

Тарифы после изменения будут ниже себестоимости, заметил Санников. Поэтому в этом году потребуется дополнительное финансирование в размере 10,7 млн, в т.ч. 10,2 млн - на компенсацию затрат от оказания услуг, 557 тыс. - на выпадающие доходы от льгот.
Вопрос о повышении тарифов решался поименным голосованием. В результате против проголосовали "коммунисты" Денис Шумихин, Геннадий Турунтаев и "справедливоросс" Алексей Полещиков. Турунтаев внес предложение не увеличивать тарифы на помывку в общем отделении. "За" проголосовали эти же 3 чел.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x