Политика

Губернатора просят не допустить "осквернения" Парка Победы

  • 17:00, 5 августа 2011

Руководитель региональной организации ветеранов войны и военной службы Георгий Фролов, сопредседатель молодежного движения национального успеха "Рослидер" Василий Артин и председатель регорганизации трезвости и здоровья Наталия Королькова направили в адрес губернатора Павла Ипатова письмо. В нем они просят "принять все необходимые меры для предотвращения проведения танцевального мероприятия на территории Парка Победы".

Речь идет о вечеринке, которую планировалось провести в ночь с 13-го на 14 августа в дагестанском "Замке" культурно-этнографического комплекса "Национальная деревня". Из-за Рамадана она была перенесена на ночь с 3-го на 4 сентября.

В письме в частности говорится: "Проведение ночных гуляний и распитие алкогольных напитков, употребление веселящих газов в святом для всех саратовцев месте, является не просто аморальным и безнравственным по своей сути, но также осквернением памяти наследников воинов-победителей, преступлением против истории великой Победы, которая стоила нашему народу более 27 миллионов жизней".