"Энергетик" выиграл, бадминтонисты - четвертые в высшей лиге

• 18:00, 27 декабря 2011

В Гатчине (Ленинградская область) прошел первый тур клубного чемпионата России по бадминтону в высшей лиге.
Объединенная самаро-саратовская команда "Большая Волга" завершила тур в дивизионе "А" на четвертом месте. Она проиграла подмосковным "Химкам-Форс" - 0:7 и "Крепкому Орешку"-1 - 2:5, "Пермским медведям" из Пермского края - 2:5, обыграли - 6:1 "Приморье"-2 (Приморский край) и "Химки", 4:3 -  "Фаворит-Раменское"-2 (оба Московская область), 5:2 - ЦПВСМ РБ (Башкортостан).
"Волга-Юниор" в высшей лиге "Б" стала пятой в подгруппе. В матче за девятую итоговую позицию саратовцы обыграли челябинское "Торпедо" - 5:2.
Второй тур высшей лиги пройдет в феврале в Екатеринбурге.

Волейболисты "Энергетика" в Красногвардейском (Ставропольский край) обыграли "Дагестан" (Махачкала).
Счет первого победного матча саратовцев после 20-ти поражений – 3:1 (25:22, 25:17, 20:25, 25:20). Неплохо сыграл "Энергетик" и против лидера "Газпром-Ставрополя" (Георгиевск, Ставропольский край) – особенно во второй партии: 0:3 (16:25, 23:25, 17:25).
Сегодня подопечные Анатолия Годаля играют с местным "Союзом".

Картина дня
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...