Дело о споре Росимущества и собственников здания Крытого рынка Саратова - ЗАО "Крытый рынок" и ОАО "ТД "Центральный" - дошло до Президиума Высшего Арбитражного Суда.
В 2010 г. управление Росимущества по Саратовской области провело "проверку фактического использования объектов культурного наследия", сочло, что приватизация здания была незаконной, так как памятники культуры в частные руки передавать нельзя, и обратилось с иском в Арбитраж области. Оно потребовало признать недействительной регистрацию прав нынешних владельцев на здание и, что объект находится в федеральной собственности.
В первой инстанции Росмущество получило отказ. 12-й Арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитраж Поволжского округа удовлетворили требования Росимущества и признали собственность на здание за РФ.
Судьи ВАС отменили все принятые судебные акты и отказали Росимуществу в иске полностью, сообщает "Право.Ru"
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 0 не согласен 0торжество справедливости вселяет оптимизм30 Марта, 11:14Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Ага. А не исполненный заказ - пичалькую30 Марта, 11:36Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Все-таки Левина (адвокат) - умница :)респект ей :)30 Марта, 13:13Ответить





-
30 Июня, 14:09Экономика
-
30 Июня, 09:42Экономика
-
29 Июня, 17:52Экономика
-
29 Июня, 16:48Экономика
-
29 Июня, 15:52Экономика
-
29 Июня, 12:34Экономика
-
29 Июня, 12:04Экономика
-
29 Июня, 11:17Экономика
-
28 Июня, 13:46Экономика
-
28 Июня, 13:05Экономика
