Бадминтонисты и туристы выиграли по две медали

• 17:44, 12 апреля 2012

В Москве подведены итоги чемпионата России по спортивному туризму (маршруты). В классе лыжных походов высшей категории сложности рассматривалось 70 участников.
Чемпионом России стал саратовец Александр Машников, за 40 дней прошедший по Аляске более 500 км. Дмитрий Гоннов, Сергей Заварин, Людмила Каричева, Александр Юлаев (все Саратов) получили бронзовые медали в классе горных походов высшей категории сложности (всего - 110 участников). Они совершили групповой поход по Северному Памиру (41 день, 184 км.).

В Санкт-Петербурге прошел всероссийский турнир по бадминтону, посвященный Дню Космонавтики (участники не старше 1996 г. р.). Второй стала Анна Краснощекова из Саратова. В финале она уступила Анастасии Стоговой из Санкт-Петербурга. В паре с Александрой Соловьевой (Санкт-Петербург) Анна заняла четвертое место.
Андрей Гончаренко стал четвертым в личных соревнованиях, в паре с Никитой Максимовым (Воронежская область) он – третий. В миксте Гончаренко и Краснощекова вновь оказалась у самого пьедестала – на четвертой позиции.
Владимир Басов поделил пятое место, выступая с Игорем Минаевым из Москвы. В личном турнире в восьмерку лучших попала Кристина Киякина, в паре с сестрой Алиной она поделила пятое-восьмое места.
Всего в соревнованиях приняли участие 11 воспитанников отделения  бадминтона саратовской школы "Олимпийские ракетки".