Сегодня на брифинге министр экономического развития и торговли региона Владимир Пожаров сообщил, что губернатор поставил задачу - увеличить доходную часть бюджета на 5%, расходы сократить на столько же.
По словам чиновника, область намерена принять участие в федеральных кластерах: транспортного и электронного машиностроения и IT-технологий. Планируется приостановить некоторые программы, "хотя это будут и непопулярные меры".
Власть внесет поправки в стратегию развития региона до 2025 г. (там, по мнению министра, поставлены недостижимые показатели).
Министерство намерено приступить к формированию трехлетнего бюджета и электронного бюджета. "Нужно, чтобы каждый мог посмотреть в Интернете, как используются средства", - сказал Пожаров.
Председатель облкомитета по управлению имуществом Олег Галкин сообщил, что в ближайшее время будут проведены переоценка кадастровой стоимости земли и ревизия имущества.
По словам министра инвестиционной политики Романа Федосеева, ведомство приступило к анализу инвестпроектов. Он заметил, что в области есть 3 проекта, которые определены Путиным как приоритетные, но это не означает, что помощь не будет оказываться и другим инвесторам.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей



-
Вчера, 17:36Экономика
-
Вчера, 14:04Экономика
-
Вчера, 12:30Экономика
-
Вчера, 12:05Экономика
-
9 Авг, 12:27Экономика
-
8 Авг, 18:08Экономика
-
8 Авг, 16:33Экономика
-
5 Авг, 15:45Экономика
-
5 Авг, 12:28Экономика
-
5 Авг, 11:13Экономика

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает клиентам обменять минуты на скидку при покупке смартфонов Xiaomi по новому выгодному курсу. По стандартным условиям акции, запущенной в 2021 году, действует курс обмена один к одному. C 10 августа по 30 сентября 2022 года...