Туристы выиграли международный старт, гребчиха - четвертая в России

• 09:32, 15 июня 2012

В Бронницах (Московская область) прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 17-18 лет.
Лучший результат среди представителей Саратовской области показала каноистка Элеонора Ковальчук, занявшая четвертое место в одиночном спринте. Среди каноистов Андрей Латушкин – 25-28-й на 200- и 500-метровках, 33-35-й - на километре.
Среди байдарочников Александр Шипков занял седьмое место в одиночке на 200 м., Александр Тюленев – 25-28-й, Владислав Злотогорский – 46-54-й. В одиночке у этой тройки соответственно девятый, 20-23-й, 32-35-й результаты, на 500-метровке Шипков 10-12-й, Тюленев 13-16-й. В двойке на 200 м. Шипков – 12-13-й, на 500 – пятый, Тюленев/Злотогорский – 10-12-е. На километре в четверке Шипков занял пятое место.
Среди байдарочниц Мадина Чингариева – 17-20-я в одиночке на 200 м. В двойке на той же дистанции и Екатерина Плотникова – девятые, в двойке на километре – десятые, на 500-метровке – 10-11-е. В одиночке на полукилометре Плотникова – 25-28-я.

В Энгельсе открытое первенство области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, имевшее международный статус.
В соревнованиях приняли участие 157 чел. из Саратовской, Волгоградской областей и Казахстана.
В командном зачете победителями в старшей и младшей группах стали учащиеся энгельсской школы N9, в средней группе выиграла команда Камышина. В личном зачете преуспели Артем Бодин, Юлия Хлебникова, Дарья Петрушова, Юля Михеева (все - Энгельс), Макар Степанов, Кирилл Ефимовский (Красный Яр, Энгельсский район).

Картина дня
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...