Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Женщина не может получить зарплату в учрежденном облдепом ООО

  • 13:31, 22 июня 2012
  • Комментариев[10]

В редакцию "Газеты Наша Версия" обратилась Наталия Кадыкова, которая несколько лет проработала в должности экономиста ООО "Деревообрабатывающий комбинат ОПС плюс". В ноябре 2010 г. женщина уволилась оттуда по собственному желанию из-за стабильной невыплаты зарплаты.

Она подала 2 заявления в Октябрьский райсуд.
Исковые требования о взыскании задолженности по зарплате, компенсации за задержку его выплаты и компенсации морального вреда в обоих случаях были удовлетворены судом. Первое решение - взыскать с "Деревообрабатывающнго комбината ОПС плюс" 42,191 тыс., второе - 15,152 тыс. Представитель ответчика признал это в полном объеме.

За почти 1,5 года пристав Юлия Кипкаева не нашла имущество должника, на которое можно было бы наложить арест.
В феврале 2012-го, на основании повторного обращения Наталии Кадыковой в отдел судебных приставов Октябрьского района с двумя решениями суда о взыскании денег с "Деревообрабатывающего комбината ОПС плюс", было снова возбуждено исполнительное производство. Пристав-исполнитель сменился.

"Я уволилась с работы в связи с тем, что нет больше сил работать как раб бесплатно. Заигралов Ю.А. - руководитель и учредитель предприятия, на котором я работала, является активным членом "ЕР", депутатом облдумы. Я считаю, что, чувствуя свою неприкосновенность и безнаказанность, этот депутат принимает все меры к тому, чтобы не выплачивать зарплату работникам, которые жаловались в инспекцию труда и суд. Предыдущую организацию он обанкротил, а предприятие как работало, так и работает на том же оборудовании и по тому же адресу", - писала заявительница в 2010 г. тогда еще Президенту Дмитрию Медведеву.
Аналогичное обращение в ноябре 2011-го женщина направляла и в адрес на тот момент спикера облдумы Валерия Радаева. В послании была еще небольшая приписка, касающаяся Юрия Заигралова: "А имеет ли он право быть в Ваших рядах?" Ответа не было.

Случай с невыплатой зарплаты Наталии Кадыковой был не единичным. В апреле 2011 г. прокуратура Октябрьского района на сайте облпрокуратуры отчиталась по поводу проверки сообщения о несоблюдении ООО "Деревообрабатывающий комбинат ОПС плюс" требований трудового законодательства: "Выявлены факты нарушения трудовых прав работников организации на полную и своевременную оплату труда. Ранее директор организации была привлечена к административной ответственности по факту задолженности по зарплате. Вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора. Мировым судьей директор признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 г. 6 мес.". Было установлено, что фирма задолжала 16-ти действующим работникам организации и 51-му уволенному".

Заигралов: "Она подала в суд, и имущество предприятия арестовано. Пусть подождет еще - судебные приставы и отдадут.
Учредителем, может, и являюсь... Тут вопросов нет. А при чем здесь учредитель? Я учредитель в десяти компаниях".

"Депутат (в арсенале которого уже не первое обанкроченное предприятие) учреждает ООО, - пишет газета. - В фирме некоторое время не выплачивается зарплата, директора привлекают к ответственности за это - отстраняют от работы на полтора года, а потом предприятие банкротится. При этом бывшие сотрудники остаются с решениями судов и постановлениями приставов в руках, но без денег, поскольку оказывается, что никакого имущества на ООО не числилось и взыскивать средства попросту неоткуда".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 июня 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x