Велосипедистка - 14-я в России, шахматистки выиграли высшую лигу

• 12:27, 28 июня 2012

В Тюмени завершился турнир высшей лиги чемпионата России по шахматам. У женщин с девятью очками из 11-ти возможных первой стала Баира Кованова. Второе место - у другой спортсменки из Саратова Наталии Погониной, набравшей на очко меньше. Обе победительницы получили право сыграть в суперфинале чемпионата России. Ольга Илюшина (Энгельс) с 4,5 очками финишировала 23-й.
У мужчин первое место занял Дмитрий Андрейкин (Саратовская область) – 7,5 очка из 11-ти возможных. Он также пробился в суперфинал ЧР. Никита Матинян – 36-й (пять очков).

В Воронеже прошли чемпионат и первенство России по велогонкам на шоссе.
В групповой гонке на 122,4 км. Анна Евсеева стала 14-й, показав то же время, что и шестая участница. От победительницы ее отделили 5 мин. 15 сек.
Среди юниоров 19-22 лет в 153-километровой групповой гонке ни Вадим Резниченко, ни Максим Бушмин до финиша не добрались. Также не финишировали на непростой дистанции еще 19 гонщиков из 71-го стартовавшего.

Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...