Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ректорам предложили проводить встречи полицейских и глав нацорганизаций со студентами

  • 12:38, 21 ноября 2012
  • Комментариев[0]

16 ноября прошло заседание рабочей группы по национальному вопросу Общественного совета Управления МВД по Саратову. В обсуждении участвовали начальник полиции города Александр Макаров, зампред совета Виталий Хворостенко, члены Общественной палаты Саратовской области Владимир Ташпеков, Аркадий Шелест, Рустам Мансуров.

По мнению главы саратовской полиции, область сейчас – пример мирного  сосуществования более 130 народов. "Иногда случаются бытового уровня конфликты в молодежной среде, которые часть СМИ пытается изложить как столкновения на национальной почве. Но это далеко не так. Полиция, власть и общественность должны вместе работать, чтобы таких проявлений хулиганства не было", – сказал Александр Макаров. Как сообщил руководитель группы по работе с национальными и религиозными организациями  Владимир Ташпеков, у совета налажено сотрудничество с Комитетом общественных связей и национальной политики, Общественной палатой области.

На заседании пришли к выводу, что необходимо усилить взаимодействие землячеств со студентами, в т.ч. через объединение руководителей нацорганизаций области – "Ассамблею народов России". Было предложено при содействии совета ректоров области организовать в каждом вузе Саратова встречи руководителей национальных организаций, представителей полиции и студентов. На этих встречах члены совета могли бы рассказать о своей работе, обменяться мнениями и узнать о жизни молодежи вне стен учебного заведения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 ноября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x