Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Теплосети начнут передавать частным инвесторам

  • 16:32, 30 ноября 2012
  • Комментариев[2]

В Саратовской области при поддержке Федерального агентства стратегических инициатив (АСИ) будет реализован пилотный проект в сфере жилищно-коммунального хозяйства "Эффективное теплоснабжение". Он предполагает модернизацию коммунальных теплоснабжающих предприятий.

Как сообщил областной министр инвестиционной политики Роман Федосеев, в 2013 г. в нескольких районах области предполагается передать частным инвесторам организацию теплоснабжения населенных пунктов. Общая сумма инвестиций составит 1,2 млрд руб.
В ходе проекта планируется внедрение новых моделей управления теплосетевой инфраструктурой, ее реконструкция и модернизация на основе энергосберегающих технологий. Проект предполагает заключение концессионных соглашений между администрациями районов и управляющей команией. Финансирование проекта планируется осуществить с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов.

"Такой подход позволит обеспечить привлечение масштабных инвестиций в реконструкцию и модернизацию теплоэнергетического комплекса. В первую очередь, это позволит повысить качество предоставления коммунальных услуг", - отметил министр.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 ноября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x