Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В ТЮЗе состоялась премьера спектакля "Святая Иоанна"

  • 13:26, 11 апреля 2013
  • Комментариев[2]

В Саратовском ТЮЗе состоялась премьера спектакля "Святая Иоанна" по пьесе немецкого драматурга Бертольда Брехта. Режиссер - Андреас Мерц (Германия).

Действие пьесы происходит в Чикаго в годы "великой депрессии" (начало ХХ-го века) на скотобойнях, закрывшихся в результате биржевых махинаций и кризиса перепроизводства. Центральное действующее лицо - Иоанна Дарк, предводительница миссионерской и благотворительной организации "Черные капоры" (по типу "Армии Спасения"), цель которой найти помощь и сочувствие тяжелому положению рабочих у одного из крупнейших мясозаводчиков.

Проект реализуется в рамках года Германии в России.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 апреля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x