Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по местному самоуправлению глава горкомитета по здравоохранению Наталия Бакал отчиталась о работе своего ведомства за 2012 г.
По ее словам, в прошлом году были капитально отремонтированы 16 учреждений здравоохранения. Поступило 176 ед. оборудования. На отрасль израсходовано 5,25 млрд руб. Укомплектованность врачами составила 59,5% (-1,5%), средними медработниками - 59,4% (на уровне прошлого года). За год трудоустроено 116 молодых специалистов с высшим медобразованием и 190 - со средним.
Показатель младенческой смертности за год вырос в 1,6 раза - в возрасте до года умерли 62 ребенка. Ухудшение показателя произошло за счет недоношенных детей.
Депутаты поинтересовались причинами многочисленных жалоб на горбольницу N6. Бакал сообщила, что "в последнее время ситуация начала выправляться, а раньше там износ оборудования достигал 100%". Юрий Ерофеев уточнил, что жалобы, в основном, касаются отношения врачей к пациентам. Чиновница ответила, что в комитет в последнее время жалоб не поступало.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
![Работник прокуратуры подозревается во взятках](http://news.sarbc.ru/images/orig/2024/12/img_itF6b0.jpg)
![Дело против прокурора. Названы суммы взяток и имя подозреваемого](http://news.sarbc.ru/images/orig/2024/12/img_xLPvrW.jpg)
![В цене прибавили почти 80% основных продуктов](http://news.sarbc.ru/images/orig/2024/12/img_HeJjfq.jpg)
![Названа причина пожара в бане на Кумысной поляне](http://news.sarbc.ru/images/orig/2024/12/img_BWNS4H.jpg)
![Саратовские экологи ищут добровольцев для сбора мазута в Анапе](http://news.sarbc.ru/images/orig/2024/12/img_VpiY9z.jpg)
-
Сегодня, 19:00Новости
-
Сегодня, 18:24Новости
-
Сегодня, 18:17Новости
-
Сегодня, 17:52Новости
-
Сегодня, 17:50Новости
-
Сегодня, 16:41Новости
-
Сегодня, 16:39Новости
-
Сегодня, 16:25Новости
-
Сегодня, 16:01Новости
-
Сегодня, 15:33Новости
![Жители Саратовской области могут предложить, где усилить связь билайн](http://news.sarbc.ru/files2/resized_310_310/5/e/p/5epwmnufjis74rt.jpg)
Источник фото: пресс-служба билайна.
билайн предлагает жителям Саратова и Саратовской области указать места, где на территории региона нужно улучшить качество сотовой связи. Это...