Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержаны двое белгородцев, подозреваемых в серии краж автомобильных номеров

  • 18:05, 21 мая 2013
  • Комментариев[0]

Оперативники уголовного розыска отдела полиции N5 в составе УМВД по Саратову задержали двоих жителей Белгородской области, подозреваемых в серии краж регистрационных знаков с саратовских автомашин.

Операция по задержанию прошла сегодня утром. Подозреваемые находились на съемной квартире. В Саратов они приехали на автомашине "Лексус", принадлежащей одному из задержанных. По информации ГУ МВД, белгородцы приехали, успев побывать в Москве, где познакомились с жительницей Саратова, которая пригласила их в гости. Однако, приехав в город, "гости" только первые 2 дня "осматривали достопримечательности". Затем в течение одной ночи - с 19-го на 20-е мая, похитили регистрационные номера с 15-ти автомашин.

По словам и.о. начальника следственного отдела ОП N5 Юрия Комова, установлено 15 фактов хищений. В 7-ми случаях владельцы номеров (в основном, это были примечательные номера - 555, 777, 999 и т.п.), обнаружив снятые регзнаки и записку на ветровом стекле своего автомобиля с указанием телефона "доброжелателей", которые за небольшое вознаграждение помогут вернуть номера, соглашались на условия. Отдавая от 3 до 8-ми тыс. руб., они получали похищенное.

Один из автовладельцев не пошел на уступки похитителей и заявил в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. "Кража".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.