В Саратове пройдет мемориал Ахмерова по самбо, бадминтонист - лучший в России

• 12:26, 23 мая 2013

В Казани прошел суперфинал Всероссийской юношеской серии Yonex Гран-При-2012/2013 по бадминтону - аналог взрослого Кубка России.
В самой старшей возрастной категории - до 17 лет - (главный резерв сборной России) 3 медали выиграл саратовец Александр Козырев. В финале парного турнира с Родионом Алимовым (Уфа) он обыграл Глеба Агеенко (Воронеж)/Павла Коцаренко (Владивосток) - 25:23, 21:10 и стал первым. В смешанной паре с Яной Игнатьевой (Н. Новгород) Козырев также первенствовал благодаря победам над Александром Василькиным (Челябинск)/Кристиной Вырвич (Н. Новгород) - 21:18, 21:17 и Яном Илошваем (Челябинск)/Валерией Меньковой (Н. Новгород) - 22:20, 21:12. Второе место в одиночном разряде он занял, обыграв Василькина – 22:20, 16:21, 21:6 и уступив Коцаренко - 20:22, 23:21, 18:21.
Турнир проводился для восьми лучших спортсменов и пар в возрастах 13-17 лет. Козырев представлял Саратовскую область в одиночку.

25 и 26 мая в ФОКе "Звездный" пройдет традиционный открытый всероссийский турнир по самбо памяти Султана Ахмерова.
Ожидается приезд около 200 спортсменов 1997-98 г.р., которые в десяти весовых категориях оспарят главный приз – автомобиль.
В числе почетных гостей ожидаются именитые спортсменки - Светлана Журова и Светлана Мастеркова.