Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открылся "Бульвар Роз"

  • 14:39, 3 июня 2013
  • Комментариев[17]

1 июня в Энгельсе (Саратовская область) открылась первая в России модная улица "Бульвар Роз". Объект городской культуры - пассаж под открытым небом представлен торговым комплексом из 70-ти торговых точек, объединенных единым архитектурным решением. Кроме магазинов на "бульваре" располагаются детская развивающая студия, школа иностранных языков, фитнес-клуб и семейный развлекательный центр.

Идея проекта, по словам авторов, определяется философией красивой и комфортной жизни. За основу взят стиль неомодерн, который подразумевает плавные линии флористических узоров и растительных орнаментов.

На открытии пассажа присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, председатель Общественной палаты Александр Ландо, глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов и др.

Валерий Радаев поздравил жителей с появлением "модной улицы" и выразил пожелание, чтобы в регионе "появилось много таких улиц". Кроме того, он отметил, что "власти района ставят перед собой такие цели, которые не под силу другим регионам". "Появление в Энгельсе такого проспекта подтвердило статус района как лучшего муниципального образования России", - подчеркнул он. Дмитрий Лобанов выразил мнение, что "бульвар станет визитной карточкой Энгельса".

В день открытия, по подсчетам, в торговом комплексе побывало около 50 тыс. чел. Торжества по случаю открытия  будут продолжаться до 8 июня. В программе празднований: выступление уличных театров, кулинарные и цирковые шоу, дискотеки, открытие "Стены любви".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x