Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обсуждается проект программы развития Саратова на 3 года

  • 12:14, 7 июня 2013
  • Комментариев[1]

В эти минуты на заседании комиссии городской думы по бюджету обсуждается проект программы развития Саратова на 2013-2015 гг.

Замглавы мэрии по экономическим вопросам Елена Ножечкина сказала, что целью программы должно стать "создание условий для стабильного улучшения качества жизни граждан и динамичного развития экономики". Согласно ожидаемым результатам, индекс промпроизводства увеличится на 4,2%, размер средней зарплаты возрастет до 32,3 тыс. руб., средняя продолжительность жизни населения возрастет до 71-го года, увеличится число мест в детсадах. Планируется предотвратить оползневые процессы на 498 га, увеличить протяженность автодорог на 71%, высадить не менее 2,1 тыс. деревьев в год.

Депутат Алексеев раскритиковал проект: "Программа слабенькая, ее надо проработывать. 45% молодежи -  потенциал, который должен развивать город, хочет уехать из страны. Если они уедут, Саратов станет вымирающим городом". Он призвал больше внимания уделять качеству жизни горожан.
Несмотря на отдельные возражения, проект был одобрен большинством.

Ножечкина рассказала о планируемом увеличении ставки земельного налога для земель, ограниченных в обороте, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд. Предлагается установить для них налоговую ставку на уровне 0,3% от стоимости. Изменения вступят в силу с начала 2014 г.
Было сказано, что кадастровая оценка этого класса земель в области не проводилась, поэтому сумму будущих налоговых поступлений установить невозможно. И увеличения городских доходов по этой категории не ожидается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x